JDB电子官网

    驿达公司2025年审计服务采购项目02标段候选人公示
    发布日期:2025-03-31 浏览:1473次 

    驿达公司2025年审计服务采购项目评审工作已于2025年3月28日完成,现将评审结果公示如下:

    一、成交候选人及其相关信息

    01标段

    01标段

    第一成交候选人

    第二成交候选人

    第三成交候选人

    供应商名称

    安徽永健会计师事务所

    立信会计师事务所(特殊普通合伙)

    合肥昂和会计师事务所有限公司

    竞标报价

    257880.00

    247500.00

    244800.00

    供应商业绩

    1.安徽皖通高速公路股份有限公司原董事、总经理陶文胜同志任期经济责任审计项目;

    2.安徽省驿达高速公路服务经营管理有限公司原董事长杨群山、原总 经理王兴兵同志任期经济责任审计项目;

    3.上海东方金融公司、上海迈信企业发展公司、莱州北海房地产开发公司原董事长、 总经理任期经济责任审计项目;

    4.交控集团、皖通高速资产管理及质量情况专项审计、交控集团原滁州管理处处长、原天长管理处处长、原合肥管理处处长任期经济责任审计项目。

    1.对中国中材国际工程股份有限公司所属企业主要领导人员开展离任或届满审计项目;

    2.上海长宁公共租赁住房运营有限公司经济责任审计项目;

    3.国家能源集团湖南电力有限公司原党委书记、董事长刘定军任期经济责任审计项目;

    4.重庆市自来水有限公司原法定代表人唐玉才同志离任经责审项目

    5.苏州市公交集团有限公司对下属子公司吴中公交、新区公交原总经理任期内经济责任项目

     

    1. 安徽省合肥汽车客运有限公司第一客运公司原经理胡朝晖 离任经济责任审计项目、合肥南门汽车客运有限责任公司原主要负责人戴贤波离任经济责任审计项目、安徽省合肥汽车 客运有限公司JDB电子官网客运公司原负责人戴贤波离任经济责任审计项目;

    2.合肥蜀山科技创新投资集团有限公司原总经理离任经济责任审计项目;

    3.合肥滨湖投资控股集团有限公司党委书记、董事长、原总经理任期经济责任审计项目;

    4.合肥正原研体文化发展有限公司总经理任期经济责任履行情况审计项目;

    5.安徽省保险箱厂有限公司资产清查专项审计项目;

    6.合肥市宏大物业管理有限公司、合肥通顺机动车辆检测有限公司资产清查专项审计项目。

     

    项目负责人

    汪群亮

    徐立群

    汪华

    项目负责人业绩

    1.安徽皖通高速公路股份有限公司原董事、总经理陶文胜同志任期经济责任审计项目;

    2.安徽省驿达高速公路服务经营管理有限公司原董事长杨群山、原总经理王兴兵同志任期经济责任审计项目;

    3.上海东方金融公司、上海迈信企业发展公司、莱州北海房地产开发公司原董事长、 总经理任期经济责任审计项目;

    4.交控集团、皖通高速资产管理及质量情况专项审计、交控集团原滁州管理处处长、原天长管理处处长、原合肥管理处处长任期经济责任审计项目。

    1.安徽省引江济淮集团对安徽省引江济淮生态发展有限公司主要负责人经济 责任审计项目;

    2.安徽省出版集团开展对星报传媒法定代表人王能玉同志开展任中经济责任审计项目;

    3.上海长宁公共租赁住房运营有限公司经济责任审计项目;

    4.上海古今内衣集团有限公司经济责任审计项目。

     

    1.安徽省合肥汽车客运有限公司第一客运公司原经理胡朝晖 离任经济责任审计项目、合肥南门汽车客运有限责任公司原主要负责人戴贤波离任经济责任审计项目、安徽省合肥汽车 客运有限公司JDB电子官网客运公司原负责人戴贤波离任经济责任审计项目;

    2.合肥蜀山科技创新投资集团有限公司原总经理离任经济责任审计项目;

    3.合肥滨湖投资控股集团有限公司党委书记、董事长、原总经理任期经济责任审计项目;

    4.安徽省劳动能力鉴定中心汤道金同志离任经济责任审计项目。

     

    服务周期

    12个月

    12个月

    12个月

    质量要求

    符合采购人规定

    符合采购人规定

    符合采购人规定

     

    02标段

    02标段

    第一成交候选人

    第二成交候选人

    第三成交候选人

    供应商名称

    安徽安建会计师事务所

    安徽永健会计师事务所

    中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)

    竞标报价

    111600.00

    116400.00

    116000.00

    供应商业绩

    1.安徽省禹顺水利工程管理有限公司法定代表人任职期间经济责任审计项目;

    2.合肥水泥研究设计院有限公司热工技术装备公司原负责人离任经济责任审计项目; 

    3.安徽省水利水电技术服务中心法定代表人任职期间经济责任审计项目

    4.安徽省高速石化有限公司8个区域负责人任期经济责任审计项目

     

    1.安徽皖通高速公路股份有限公司原董事、总经理陶文胜同志任期经济责任审计项目;

    2.安徽省驿达高速公路服务经营管理有限公司原董事长杨群山、原总 经理王兴兵同志任期经济责任审计项目;

    3.上海东方金融公司、上海迈信企业发展公司、莱州北海房地产开发公司原董事长、 总经理任期经济责任审计项目;

    4.交控集团、皖通高速资产管理及质量情况专项审计、交控集团原滁州管理处处长、原天长管理处处长、原合肥管理处处长任期经济责任审计项目。

    1.安徽省产权交易中心有限责任公司原法定代表人离任经济责任审计项目;

    2.马鞍山环通公路发展有限公司离任审计项目;

    3.中节能国祯环保节能科技股份有限公司原总经理贺燕峰同志任职期间经济责任审计项目;

    4.深圳市粤鑫马信息科技有限公司总经理傅新同志任期经济责任审计项目;

    5.欧冶链金物保(安徽)再生资源有限公司、欧冶链金(萍乡)再生资源有限公司、辽宁吉和源再生资源有限公司及欧冶链金(阜阳)再生资源有限公司原董事长任职情况经济责任审计项目;

    6.安徽省JDB电子官网规划设计研究总院股份有限公司所属单位实施经济责任审计、股权投资项目后评价及检查项目。

    项目负责人

    宇梦林

    汪群亮

    徐远

    项目负责人业绩

    1.安徽省禹顺水利工程管理有限公司法定代表人任职期间经济责任审计项目;

    2.合肥水泥研究设计院有限公司热工技术装备公司原负责人离任经济责任审计项目; 

    3.安徽省水利水电技术服务中心法定代表人任职期间经济责任审计项目

    4.安徽省高速石化有限公司8区域负责人任期经济责任审计项目

     

    1.安徽皖通高速公路股份有限公司原董事、总经理陶文胜同志任期经 济责任审计项目;

    2.安徽省驿达高速公路服务经营管理有限公司原董事长杨群山、原总经理王兴兵同志任期经济责任审计项目;

    3.上海东方金融公司、上海迈信企业发展公司、莱州北海房地产开发公司原董事长、 总经理任期经济责任审计项目;

    4.交控集团、皖通高速资产管理及质量情况专项审计、交控集团原滁州管理处处长、原天长管理处处长、原合肥管理处处长任期经济责任审计项目。

    1.安徽省产权交易中心有限责任公司原法定代表人离任经济责任审计项目;

    2.马鞍山环通公路发展有限公司离任审计项目;

    3.中节能国祯环保节能科技股份有限公司原总经理贺燕峰同志任职期间经济责任审计项目;

    4.深圳市粤鑫马信息科技有限公司总经理傅新同志任期经济责任审计项目。

    服务周期

    12个月

    12个月

    12个月

    质量要求

    符合采购人规定

    符合采购人规定

    符合采购人规定

    二、否决投标情况

    01标段:

    1)北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)未按照采购文件要求提供符合规定的项目负责人业绩证明。商务及技术文件资质条件、能力、信誉不符合第二章“供应商须知 ”第 1.2.1项规定,商务及技术文件资格评审不通过。

    2)安徽华安会计师事务所有限公司服务期未响应采购文件要求,商务及技术文件服务期不符合第一章“采购公告 ”规定,商务及技术文件响应性评审不通过。

    02标段:

    1)利安达会计师事务所(特殊普通合伙)未按照采购文件要求提供符合规定的项目负责人业绩证明。商务及技术文件资质条件、能力、信誉不符合第二章“供应商须知 ”第 1.2.1项规定,商务及技术文件资格评审不通过。

    2)安徽中启泰会计师事务所(普通合伙)投标文件格式不符合要求。商务及技术文件响应文件格式不符合第六章“响应文件格式 ”的规定,关键字迹清晰可辨,商务及技术文件形式评审不通过

    3)北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)未按照采购文件要求提供符合规定的项目负责人业绩证明。商务及技术文件资质条件、能力、信誉不符合第二章“供应商须知 ”第 1.2.1项规定,商务及技术文件资格评审不通过。

    4)安徽华安会计师事务所有限公司服务期未响应采购文件要求,商务及技术文件服务期不符合第一章“采购公告 ”规定,商务及技术文件响应性评审不通过。

    5)南京新鸿会计师事务所(普通合伙)服务期未响应采购文件要求,商务及技术文件服务期不符合第一章“采购公告 ”规定,商务及技术文件响应性评审不通过。

    6)合肥昂和会计师事务所有限公司未按采购文件规定要求进行响应报价,供应商未按采购人提供的书面报价清单填写了报价,且修改报价清单说明、数量等实质性内容。报价文件响应性评审不通过。

    7)立信会计师事务所(特殊普通合伙)未按采购文件规定要求进行响应报价,供应商未按采购人提供的书面报价清单填写了报价,且修改报价清单说明、数量等实质性内容。报价文件响应性评审不通过。

    8)安徽庐东会计师事务所未按采购文件规定要求进行响应报价,供应商未按采购人提供的书面报价清单填写了报价,且修改报价清单说明、数量等实质性内容。报价文件响应性评审不通过。

    9)中天恒信(北京)国际会计师事务所有限公司未按采购文件规定要求进行响应报价,供应商未按采购人提供的书面报价清单填写了报价,且修改报价清单说明、数量等实质性内容。报价文件响应性评审不通过。

    三、联系方式

       人:安徽省驿达高速公路服务区经营管理有限公司

      址:合肥市高新区望江西路520号

      人:徐工

      话:0551-65333776

    四、公示期

    2025331日至202542

    五、异议   

    若供应商对上述结果有异议,可在公示期内,以书面形式向安徽省驿达高速公路服务区经营管理有限公司提出质疑。书面异议材料应当包括以下内容:

    (一)异议人名称、地址和有效联系方式;

    (二)被异议人名称;

    (三)异议事项的基本事实;

    (四)相关请求及主张;

    (五)有效线索和相关证明材料。

       书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。

    异议材料有下列情形的亦不予接收:

    (一)异议材料不完整的;

    (二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;

    (三)对其他比选申请人的比选申请文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。

    异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰比选活动的正常进行。对于提供虚假材料,以异议为名谋取成交或恶意异议扰乱比选工作秩序的,将报请行政监管部门处理。

    特此公示 

    采购人:安徽省驿达高速公路服务区经营管理有限公司

     

    2025331