• JDB电子官网

    您的位置:首页 > 招标信息 > 结果公示
    太湖至蕲春高速公路安徽段绿化工程施工候选人公示
    发布日期:2025-02-28 浏览:3335次 

    太湖至蕲春高速公路安徽段项目绿化工程施工招标TQ-LH01标评标结果公示

     

    太湖至蕲春高速公路安徽段项目绿化工程施工招标TQ-LH01标的评标工作已于2025227日完成,现将评标结果公示如下:

    一、中标候选人及其相关信息

    TQ-LH01

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    投标人名称

    安徽交控生态科技有限公司

    皖建生态环境建设有限公司

    江苏海光建设集团有限公司

    投标报价()

    7112741.90

    8200000.00

    8500010.99

    质量目标

    工程交工验收的质量评定:合格

    竣工验收的质量评定:优良

    工程交工验收的质量评定:合格

    竣工验收的质量评定:优良

    工程交工验收的质量评定:合格;

    竣工验收的质量评定:优良

    安全目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    计划工期

    10个月

    10个月

    10个月

    投标人业绩

    1、长丰县北城竹海三期景观工程设计与施工一体化项目

    2、京藏高速公路石嘴山(蒙宁界)至中宁段改扩建工程(沙湖至望远段)绿化工程(二标段)

    3、阜阳高速时代公馆项目景观道排工程

    4、G4211宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程绿化工程施工

    5、涡阳高速时代御府项目景观及道排工程

    6、中铁置业白塘湾项目金山岭一二期、海滨02 地块园林景观工程-四标段

    1、明皇路绿化提升工程施工

    2、G346巢庐路(盛桥至庐城段)绿化工程

    3、文忠路(郎溪路-少荃街)道路及综合管廊工程绿化工程-1标段

     

    1、机场路(江浦路-长江路)两侧景观绿化工程

    2、张家港站(沪通站)项目沪通铁路张家港站地方配套工程-站前西侧旅客集散区景观绿化工程

    3、漕湖大道景观绿化项目(水土保持治理)一标段

    4、胜浦街道振胜路北地块九年制学校景观绿化工程

    5、合肥创新科技园二期景观绿化工程

     

    项目经理

     

    姓名

    何晨

    李浩

    陈明

    安全考核证书

    皖建安B(2021)0298185

    B(2021)0199558

    苏建安

    B(2021)1007845

    个人业绩

    G4211宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程绿化工程施工

    1、2020年庐阳区垂直绿化工程2标段

    2、寿县历史城区东北、西北、西南拐角塘整治项目景观绿化工程第一标段

    合肥创新科技园二期景观绿化工程

    二、否决投标情况

    安徽构美生态景观有限公司第一信封中出现投标报价,不符合评标办法2.1.1条第5款形式评审与响应性评审要求。安徽构美生态景观有限公司、山东阳光园林建设有限公司、华艺智慧科技股份有限公司、合肥绿叶生态园林集团有限公司、安徽山湖生态建设有限公司5家投标人投标函未按招标文件规定填报标段号,不符合评标办法2.1.1条第1款形式评审与响应性评审要求。5家投标人被否决投标。

    公示期:2025228日至202533

    投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738113

    投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省JDB电子官网运输厅投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541

     

    安徽省交控建设管理有限公司

                   2025228